[Uni Tübingen] - [Mat.-Nat. Fakultät] - [Fachbereich Chemie] - [Anorg. Chemie] - [AK Wesemann] - Mitarbeiter

Mitarbeiter AK Wesemann

Aktuelle Mitarbeiter / Ehemalige Mitarbeiter

 

Aktuelle Mitarbeiter

Auer, Maximilian, M.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Box: 3, Gang: 6
Tel.: +49-(0)7071-29-76194
maximilian.auer@uni-tuebingen.de
Clewing, Stefan, M.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76190
stefan-florian.clewing@student.uni-tuebingen.de
Eberhardt, Max, M.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76192
max.eberhardt@student.uni-tuebingen.de
Eichele, Klaus, Dr. rer. nat.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A37
Tel.: +49-(0)7071-29-72443
klaus.eichele@uni-tuebingen.de
Heß, Kristina, CTA
Raum: Gebäude A, 7. Ebene, 7M19
Tel.: +49-(0)7071-29-76214
kristina.strohmaier@uni-tuebingen.de
Holzapfel, Lennart, M. Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76189
lennart-gerhard.holzapfel@uni-tuebingen.de
Karwei, Lisa, CTA
Raum: Gebäude A, 7. Ebene, 7M19
Tel.: +49-(0)7071-29-73001
lisa.karwei@uni-tuebingen.de
Kern, Ralf, M. Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Box: 2, Gang: 3
Tel.: +49-(0)7071-29-76191
ralf.kern@student.uni-tuebingen.de
Manegold, Johanna, M. Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76194
johanna.manegold@uni-tuebingen.de
Mast, Maximilian, M.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Box: 3, Gang: 5
Tel.: +49-(0)7071-29-76193
maximilian.mast@student.uni-tuebingen.de
Reik, Christian, M.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Box: 2, Gang: 4
Tel.: +49-(0)7071-29-76192
christian.reik@student.uni-tuebingen.de
Schubert, Hartmut, Dr. rer. nat.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene, 7A32
Tel.: +49-(0)7071-29-75480
hartmut.schubert@uni-tuebingen.de
Wesemann, Lars, Prof. Dr. rer. nat.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A43
Tel.: +49-(0)7071-29-76227
Fax: +49-(0)7071-29-5306
lars.wesemann@uni-tuebingen.de
Zweigart, Magda, M. Sc.
Gebäude A, 7. Ebene
Box: 1, Gang: 2
Tel.: +49-(0)7071-29-76190
magda.zweigart@uni-tuebingen.de
 
 
 

Ehemalige Mitarbeiter

  1. Aicher, Frederik, Dr. rer. nat.
  2. Arras, Janet, Dr. rer. nat.
  3. Auch, Armin, Dr. rer. nat.
  4. Banczyk, Niklas, M.Sc.
  5. Baumgärtner, Kevin, Dipl.-Chem.
  6. Baur, Rafael, Dipl.-Chem.
  7. Braun, Heike, CTA
  8. Diab, Fatima, Dr. rer. nat.
  9. Dimmer, Jörg-Alexander, Dr. rer. nat.
  10. Edrich, Jessica, Dr. rer. nat.
  11. Ehmann, Angelika, CTA
  12. Fleischhauer, Sebastian, Dr. rer. nat.
  13. Frank, Anita, Dr. rer. nat.
  14. Freitag, Sarah, Dr. rer. nat.
  15. Hagen, Siegbert, Dr. rer. nat.
  16. Henning, Jens, Dr. rer. nat.
  17. Fisser, Samuel, M. Sc.
  18. Fritschi, Claudia, Dipl.-Chem.
  19. Gädt, Torben, Dr. rer. nat.
  20. Grau, Beatrice, Dr. rer. nat.
  21. Gühna, Jan-Philipp, Dipl.-Chem.
  22. Hassold, Melanie, Dr. rer. nat.
  23. Heber, Ines, Dr. rer. nat.
  24. Herrmann, Florian, CTA
  25. Hirdler, Janina, Dr. rer. nat.
  26. Hornung, Martin, Dr. rer. nat.
  27. Joksimovic, Viktorija, Dr. rer. nat.
  28. Joosten, Dominik, Dr. rer. nat.
  29. Kerp, Oliver, Dipl.-Chem.
  30. Kirchmann, Marius, Dr. rer. nat.
  31. Kleih, Matthias, Dr. rer. nat.
  32. Krebs, Kilian, Dr. rer. nat.
  33. Küchle, Fritz-Robert, Dr. rer. nat.
  34. Luick, Michael, Dr. rer. nat.
  35. Maudrich, Jakob-Jonathan, Dr. rer. nat.
  36. Marx, Thiemo, Dr. rer. nat.
  37. Nickl, Claudia, Dr. rer. nat.
  38. Noe, Birgit, Dr. rer. nat.
  39. Oberle, Tilmann, Dr. rer. nat.
  40. Papst, Stefanie, Dr. rer. nat.
  41. Pessoa de Matos, Aline Michelle
  42. Raiser, Dominik, M. Sc.
  43. Ronig, Benno, Dr. rer. nat.
  44. Scheel, Holger, Dr. rer. nat.
  45. Schneider, Julia, Dr. rer. nat.
  46. Schwarz, Laura, Dr. rer. nat.
  47. Schulze, Herbert, Dr. rer. nat.
  48. Sindlinger, Christian, Dr. rer. nat.
  49. Speth, Hansjörg, Dr. rer. nat.
  50. Thierer, Karla, Dr. rer. nat.
  51. Wagenpfeil, Anita, Dr. rer. nat.
  52. Walter, Laura, Dr. rer. nat.
  53. Wegner, Peter, CTA
  54. Weiß, Sebastian, Dr. rer. nat.
  55. Widemann, Max, Dr. rer. nat.
  56. Wiederkehr, Jessica, M.Sc.
  57. Wiedmaier, Nicholas, Dr. rer. nat.
  58. Wütz, Tobias, Dr. rer. nat.

[ Anorg. Chemie ] | [ Go Home ] | webm@ster | last modified: 10.08.2022