[Uni Tübingen] - [Mat.-Nat. Fakultät] - [Fachbereich Chemie] - [Anorg. Chemie] - [AK Wesemann] - Mitarbeiter

Mitarbeiter AK Wesemann

 

Aktuelle Mitarbeiter

Auer, Maximilian, M.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-7
Diab, Fatima, M.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76189
fatima.diab@student.uni-tuebingen.de
Eichele, Klaus, Dr. rer. nat.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A37
Tel.: +49-(0)7071-29-72443
klaus.eichele@uni-tuebingen.de
Fisser, Samuel, B.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-7
Karwei, Lisa, CTA
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-73001
lisa.karwei@uni-tuebingen.de
Mast, Maximilian, B.Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-7
Maudrich, Jakob-Jonathan, M. Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76193
jakob-jonathan.maudrich@uni-tuebingen.de
Oberle, Tilmann, M. Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76192
tilmann.oberle@student.uni-tuebingen.de
Raiser, Dominik, M. Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76191
dominik.raiser@uni-tuebingen.de
Schubert, Hartmut, Dr. rer. nat.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76192
hartmut.schubert@uni-tuebingen.de
Schwarz, Laura, M. Sc.
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76194
laura-maria.schwarz@student.uni-tuebingen.de
Strohmaier, Kristina, CTA
Raum: Gebäude A, 7. Ebene
Tel.: +49-(0)7071-29-76214
kristina.strohmaier@uni-tuebingen.de
Walter, Laura, M. Sc.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A43
Tel.: +49-(0)7071-29-7
Weiß, Sebastian, M. Sc.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A43
Tel.: +49-(0)7071-29-76191
se.weiss@student.uni-tuebingen.de
Wesemann, Lars, Prof. Dr. rer. nat.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A43
Tel.: +49-(0)7071-29-76227
Fax: +49-(0)7071-29-5306
lars.wesemann@uni-tuebingen.de
Widemann, Max, M. Sc.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A43
Tel.: +49-(0)7071-29-76189
max.widemann@uni-tuebingen.de
Wiedmaier, Nicholas, M. Sc.
Gebäude A, 7. Ebene, 7A43
Tel.: +49-(0)7071-29-76193
nicholas-robin.wiedmaier@student.uni-tuebingen.de
 
 
 

Ehemalige Mitarbeiter


Aicher, Frederik, Dr. rer. nat.

Arras, Janet, Dr. rer. nat.

Auch, Armin, Dr. rer. nat.

Baumgärtner, Kevin, Dipl.-Chem.

Baur, Rafael, Dipl.-Chem.

Braun, Heike, CTA
jetzt Lizensierte
Personal Fitness
Trainerin

www.fitwave.de

Dimmer, Jörg-Alexander, Dr. rer. nat.

Edrich, Jessica, Dr. rer. nat.

Ehmann, Angelika, CTA
† 06.03.2012

Fleischhauer, Sebastian, Dr. rer. nat.

Frank, Anita, Dr. rer. nat.

Freitag, Sarah, Dr. rer. nat.

Henning, Jens, Dr. rer. nat.

Fritschi, Claudia, Dipl.-Chem.

Gädt, Torben, Dr. rer. nat.

Gühna, Jan-Philipp, Dipl.-Chem.

Hassold, Melanie,
Dr. rer. nat.

Heber, Ines, Dr. rer. nat.

Herrmann, Florian, CTA

Hirdler, Janina, Dr. rer. nat.

Hornung, Martin,
Dr. rer. nat.

Joksimovic, Viktorija,
Dr. rer. nat.

Joosten, Dominik,
Dr. rer. nat.

Kirchmann, Marius,
Dr. rer. nat.

Kleih, Matthias, Dr. rer. nat.

Krebs, Kilian, Dr. rer. nat.

Küchle, Fritz-Robert,
Dr. rer. nat.

Luick, Michael, Dr. rer. nat.

Nickl, Claudia, Dr. rer. nat.

Noe, Birgit, Dr. rer. nat.

Papst, Stefanie,
Dr. rer. nat.

Scheel, Holger, Dr. rer. nat.

Schneider, Julia, Dr. rer. nat.

Sindlinger, Christian,
Dr. rer. nat.

Speth, Hansjörg, Dr. rer. nat.

Thierer, Karla, Dr. rer. nat.

Wagenpfeil, Anita,
Dr. rer. nat.

Wegner, Peter, CTA

Wiederkehr, Jessica, M.Sc.

Wütz, Tobias, Dr. rer. nat.


 

[ Anorg. Chemie ] | [ Go Home ] | webm@ster | last modified: 04.10.2019